raum on demand

raum on demand setzt da an, wo Raumnot und Kunst zusammentreffen: Berliner KünstlerInnen aus verschiedenen künstlerischen und kulturellen Bereichen haben hier, in der MItte Berlins – auf dem Gelände der Alten Münze – die Möglichkeit, den raum bis zu 4 Wochen kostenfrei für ihre Projekte zu benutzen.

raum on demand setzt da an, wo Raumnot und Kunst zusammentreffen: Berliner KünstlerInnen aus verschiedenen künstlerischen und kulturellen Bereichen haben hier, in der MItte Berlins – auf dem Gelände der Alten Münze – die Möglichkeit, den raum bis zu 4 Wochen kostenfrei für ihre Projekte zu benutzen.

raum on demand starts where there is a shortage of space and art: Here in the center of Berlin – on the grounds of the Alte Münze Berlin – artists from various artistic and cultural areas have the opportunity to use the raum up to 4 weeks and free of charge.

 

Instagram: @raumondemand

Mail: raumondemand@gmx.de

 

 

Bisherige Nutzung durch:

Tabea Baumann: https://www.tabea-baumann.de/
RS79: https://black-berlin-de.webnode.com/
Anja Asche: http://www.anjaasche.de/
Sara Persico: https://sarapersico.com/
Nienke Hoed: https://nienkehoed.com/
Marcus Knupp: @marcusrknupp
Ella Becker: https://www.ellabecker.de/
Every Human A Color: www.everyhumanacolor.com
Ramona Taterra: https://taterra.wordpress.com/
Litsa Kiousi & Richard Hancock: http://www.litsakiousi.com/ und https://www.richardhancock.info
Sigrid Weise: http://www.art-weise-berlin.de/
Niki Matita: https://www.mixcloud.com/minimatika/
Marina Abramova: https://abramarin.com/
Annelen Käferstein: https://www.annelenkaeferstein.de/
Manja Dornberger: https://rumpelstil.org/

Referenzfotos:

Räume

Akteure & Initiativen

Zentrale Lage

Molkenmarkt 2
10179 Berlin

Get Directions